Все новости Костромы
12:05, 16 июня 2020

Он торопился на встречу с друзьями и разговаривал по телефону.

13-летний житель Шарьи попал под колеса иномарки — сообщает региональная Госавтоинспекция. Авария произошла в райцентре накануне в 17.30 на улице адмирала Виноградова.

Подросток переходил дорогу в неположенном месте, хотя рядом был пешеходный переход. В этот момент на него наехал автомобиль «Хёндай Элантра» под управлением 34-летнего водителя.

Пострадавший объяснил, что шел на встречу с друзьями, решил так сократить дорогу. При этом он параллельно разговаривал по телефону. По словам юного шарьинца, он посмотрел направо, а повернуть голову влево и убедиться, что рядом нет машин, он забыл. Также подросток рассказал, что слышал, как ему сигналит автомобиль, но не успел среагировать.

Пешехода с травмами увезли в больницу. Госавтоинспекторы напоминают о том, что при переходе дороги нужно сконцентрировать внимание на своей безопасности и ненадолго оторваться от гаджетов.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...