Все новости Костромы
13:30, 28 сентября 2018

Он просил рассмотреть дело в особом порядке, но ему отказали.

В Костроме состоялось предварительное слушание дела молодого костромича, который в июле насмерть сбил девушку на улице Советской, сообщает Свердловский районный суд Костромы.

20-летний парень ехал на своем затонированном «BMW» на скорости около 92 километров в час и сбил студентку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Он проигнорировал желтый мигающий сигнал светофора, не сбавил скорость и не пропустил пешехода. Удар был такой силы, что костромичка пролетела несколько метров и упала на дорогу. От полученных травм она скончалась на месте аварии.

Известно, что тонировка на автомобиле была слишком темной. Это был один из факторов, который помешал костромичу вовремя заметить пешехода.

Потерпевшей по делу признали маму погибшей девушки. На предварительном слушании молодой водитель полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Но его будут рассматривать в общем порядке 2 октября.

Ранее мы писали, что виновника аварии могут посадить на 5 лет.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...