Все новости Костромы
09:00, 29 сентября 2017

Он сбил счастливого супруга, когда тот переходил дорогу.

В Костроме вынесли приговор молодому человеку, который на своей машине сбил пешехода. Это случилось в прошлом году. Пострадавшим оказался недавно женившийся мужчина. Он отмечал второй день свадьбы, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Летом прошлого года костромич сел за руль с похмелья и повез свою мать с работы домой по улице Набережной. В это время по обочине дороги шли двое молодых людей, которые несли 7-метровую мачту от парусника. Один из костромичей праздновал второй день свадьбы водной прогулкой.

Мужчины решили перейти дорогу, но сделать это успел только новоявленный супруг. Его друг, который шел позади, увидел приближающуюся машину, и остановился. Получилось, что мачта перегородила дорогу автомобилю. Уже у обочины машина наехала на молодожена. Он получил травмы. Его здоровью был причинен тяжкий вред.

Водитель авто не только сел за руль нетрезвым, но еще и превысил скорость. Суд дал ему 2,5 года лишения свободы условно, а также взыскал в пользу пострадавшего 400 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...