Главная » ДТП » Правду о двух смертельных авариях, которые произошли в Костроме, будут искать в суде
Все новости Костромы
16:15, 03 апреля 2018

Оба ДТП потрясли жителей города и области.

В суде рассмотрят уголовные дела по фактам двух смертельных ДТП, которые произошли в Костроме осенью прошлого года, сообщает управление МВД по Костромской области.

Первая авария произошла на стадионе в Заволжье. Компания нетрезвых молодых людей решила покататься на  машине друга. Один из парней попросил прокатить его на капоте. Водитель машины не справился с управлением и врезался в столб, а 18-летний юноша, ехавший на капоте, получил серьезные травмы и умер через несколько часов.

Водитель свою вину признал и раскаялся, но от уголовной ответственности его это не освобождает.

Еще одна авария произошла в поселке Фанерник той же осенью. Водитель большегруза не справился с управлением в условиях снегопада, машина начала складываться пополам и врезалась легковушку «Daewoo Nexia», которая ехала по встречной полосе.

Водитель легковушки и его несовершеннолетняя дочка погибли, а жена получила серьезные травмы. Экспертиза установила, что водитель фуры превысил скорость, техосмотр на машину перестал действовать накануне, а рисунок протектора на шинах не мог обеспечить уверенное торможение.

Водитель фуры тоже признал вину и компенсировал семье расходы на погребение погибших.

Если вина обоих водителей будет доказана, им грозит до 7 лет тюремного заключения.

Другие новости Костромы

11:00, 02 апреля 2018
Он столкнулся с «Chevrolet NIVA», и та опрокинулась на крышу.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...