Все новости Костромы
12:55, 13 сентября 2017

Авария постепенно обрастает слухами.

Кострому потрясла ужасная авария: прохожие и жители домов в районе торгового центра «Коллаж» своими глазами видели, как полыхала иномарка. В ней сгорел мужчина, пассажир. Тогда же появилась информация, что погибших больше. Но нет: именно на месте аварии погиб только пассажир BMW. Водитель был еще жив. Его, и еще двух человек из второй машины госпитализировали.

Страшное ДТП произошло 11 сентября в 22 часа на перекрестке Кинешемского шоссе и Индустриальной. Столкнулись BMW  и Mazda Tribute. BMW загорелся. Чтобы достать водителя, потребовалось спилить крышу машины.

Для извлечения пострадавшего спасатели  использовали гидравлический инструмент и бензорез. После освобождения от зажатия водитель был передан сотрудникам службы скорой медицинской помощи и госпитализирован, — сообщили в Центре гражданской защиты.

Пассажир немецкой машины погиб на месте. Водитель скончался позже, в больнице. Травмы были страшными. Мужчина умер, не приходя в сознание.

По тому, что осталось от двух машин, сразу стало ясно – удар был огромной силы, а значит, без превышения скорости не обошлось. Об этом писали в соцсетях. Информацию подтвердили в управлении ГИБДД: BMW летел со скоростью не меньше сотни километров в час. Со стороны Красного-на-Волге. Виновником «интернет-эксперты» тут же сделали водителя немецкой иномарки. Это справедливо: кроме превышения скорости он также выехал на «встречку», где и столкнулся с «Маздой».

В ходе выяснения подробностей стали известны и еще некоторые факты о водителе BMW. 27-летнего костромича уже лишали прав. Это было в 2016. В 2017 задержали снова. Он был пьян. По городу ходили слухи, что и водитель BMW, и пассажир, были, мягко говоря, не в себе. Однако пока эти слова оснований не имеют – состояние  участников аварии установят в ходе исследований. Назначен ряд экспертиз. 

По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...