Все новости Костромы
13:30, 27 октября 2017

Животное испугалось визга тормозов.

Вчера вечером на трассе «Кострома – Красное» машина «LADA Largus» столкнулась с лосем. Испуганное животное налетело на машину, сообщает портал krasnoenews.ru.

Житель деревни Харитоново ехал вместе со своим другом, когда на дорогу вышел сохатый. Сначала животное вело себя спокойно, но водителю пришлось резко нажать на тормоза, чтобы не сбить его.

Именно визг колес и тормозов напугал лося. Он метнулся в сторону и ударился о водительскую дверь и лобовое стекло, отчего машина улетела в кювет.

По словам водителя, скорость движения авто была около 80-85 километров в час. Однако судя по тому, что тормозной путь составил 34 метра, машина двигалась быстрее,рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений ЛОПАРЕВ.

Лось выжил, после аварии он убежал в лес. Водителю и пассажиру, к счастью, помощь не потребовалась.

Напомним, что 18 октября на этой же трассе произошла еще одна авария с лосем. Несчастное животное переехали трижды.

Последние новости рубрики

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...