Все новости Костромы
17:30, 02 марта 2019

У водителя прямо во время поездки случился приступ, спровоцировавший аварию.

«Безумный Макс» — так назвал свой пост в социальной сети костромич, который стал пассажиром такси не в самый удачный момент. Как утверждает молодой человек, во время движения у водителя начался эпилептический припадок, и они попали в аварию, сообщает K1NEWS.RU.

Все произошло в районе «Стометровки». Пассажир таксиста от поездки, мягко говоря, остался в шоке.

Его начало крючить, разогнуло и правая нога зажала педаль газа. По итогу мы угодили в ДТП, уцелели чудом. Повезло, что никто не ехал справа, повезло, что не въехали в столб, который стоял в двух метрах от места нашего скачка к железнодорожной насыпи. Повезло, что много снега. Никогда в жизни не забуду, как он повернулся ко мне, его бешеные глаза, руку на моем плече, рычание и дикие судороги. Всё это на нормальной скорости,пишет молодой человек.

Как сообщает ГТРК «Кострома», этой историей заинтересовались в ГИБДД. Пассажир такси не пострадал, а вот 56-летнему водителю, что очевидно, потребовалась помощь. Известно, что в прошлом году мужчина ме­нял пра­ва и пред­ста­вил в по­лицию справ­ку о сос­то­янии здо­ровья, где не было све­дений о про­тиво­пока­зани­ях.

Сейчас выясняется следующее: является ли эта автомашина такси, является ли водитель трудоустроенным, либо это частные извозчики – незаконные, нелегальные перевозчики. Все эти обстоятельства будут изучены: каким образом водитель оказался за рулем, имел ли он право в этот день находиться за рулем и осуществлять деятельность, связанную с перевозкой пассажиров… Вся информация будет проанализирована и принято процессуальное решение – от административного до уголовного законодательства,рассказал начальник отдела ГИБДД УМВД России по Костроме Виталий ЕВДОКИМОВ.

 

 

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...