Все новости Костромы
08:40, 19 декабря 2016

Чужая машина ему понадобилась, чтобы с комфортом добраться до дома.

Костромские полицейские по горячим следам раскрыли угон.

Утром 15 декабря хозяин автомобиля «Лада Гранта» собрался на работу, но, выйдя из дома, не обнаружил на месте своего автомобиля. Спустя некоторое время пропажа нашлась на штрафстоянке. Как выяснилось, водитель машины, попав  в аварию, покинул место ДТП и сотрудники ГИБДД отбуксировали ее, сообщает управление МВД по Костромской области.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что накануне потерпевший вместе со знакомым ремонтировал отопление в квартире родственницы. На обратном пути он довез помощника до своего дома, где и предложил подождать такси. Именно на этого гостя и пали подозрения.

Стражи порядка оперативным путем установили местонахождение подозреваемого и направили за ним патрульный экипаж. При виде полицейских мужчина признался — он похитил ключи и угнал машину, чтобы быстро и с комфортом добраться до дома. 

Впрочем, далеко уехать на чужой «Гранте» не успел — попал в ДТП.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...