Все новости Костромы
10:35, 08 декабря 2022

Кировский «шумахер» заплатит миллион за ДТП на костромской трассе

В городе Макарьеве Костромской области осужден 31-летний кировчанин. Мужчина нарушил правила дорожного движения, в ДТП пострадали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

На территории Макарьевского района в декабре прошлого года произошло дорожно-транспортное происшествие. Осужденный решил обогнать встречный автомобиль, не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу. Отметим, что в этот день шел сильный снег и была плохая видимость. В результате кировчанин врезался в легковой автомобиль, в котором находилась семья из Ярославской области. Двое взрослых и 7-летний ребенок получили травмы.

Экспертизой установлено, что полученные несовершеннолетним и одним из взрослых телесные повреждения повлекли причинение их здоровью тяжкого вреда, — сообщают в пресс-службе.

Суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 1 года ограничения свободы и лишение водительских прав сроком на 1 год. Также взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших на сумму более одного миллиона рублей.

Последние новости рубрики

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...