Все новости Костромы
09:33, 10 октября 2022

Более шестидесяти ДТП совершили молодые водители на костромских дорогах

Чаще всего виновниками ДТП на дорогах Костромской области становятся начинающие водители. По статистике, с начала осени в каждой третьей автоаварии участвует молодой водитель. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Костромской области.

С начала года на дорогах региона зарегистрировано 67 ДТП с участием начинающих водителей. Среди них пострадало 12 несовершеннолетних. Две трети автоаварий произошли из-за несоблюдения дистанции, очередности проезда и нарушения правил расположения машины на проезжей части. В пяти случаях водители садятся за руль автомобиля в состоянии опьянения. Также сотрудникам ГИБДД удалось установить самые аварийные районы – это Костромской и Нерехтский.

Так, 2 октября в 18:10 в областном центре 30-летняя костромичка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем ВАЗ. Женщина выезжала с прилегающей территории и врезалась в автомобиль Лада. В результате ДТП водитель Лады получила телесные повреждения.

4 октября ДТП произошло 18:45 также на улице Костромы. 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 сбил 11-летнюю девочку. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На ее обуви имелись светоотражающие элементы. Однако начинающий водитель не заметил девочку. Молодой человек получил водительские права семь месяцев назад и за это время уже имеет 17 административных правонарушений. В основном, за превышение скорости.

Более шестидесяти ДТП совершили молодые водители на костромских дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции призывают начинающих водителей быть внимательными на проезжей части, не прибегать к опасным маневрам и соблюдать правила дорожного движения.

Последние новости рубрики

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...