Все новости Костромы
11:40, 19 июня 2017

Он пройдет с 24 по 27 июня.

С 24 по 27 июня в Костроме пройдет ежегодный XVIII Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ, XI Всероссийский фестиваль радио и XI Всероссийский фестиваль прессы, которые объединены общим брендом «Моя провинция», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Наш город уже множество раз принимал этот фестиваль и становился площадкой, на которой демонстрировали свои достижения журналисты со всей России. Задача фестиваля — возродить интерес к российской глубинке и провинциальным городам с их уникальной культурой и достоянием. Каждый из участников покажет свои материалы, в которых говорится о достопримечательностях родных мест и о людях.

В этом году оценивать работы участников будут советник генерального директора по региональным вопросам АО «ТНТ-Телесеть» Ирина Хованская и лауреат премии «Слава нации», заслуженная артистка РФ, диктор Центрального телевидения Алла Данько.

Ждет журналистов и множество интересных встреч. Так, 24 июня они смогут пообщаться с известным телеведущим программы «Вести», депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко. А вечером, в 17:00, на берегу Волги пройдет торжественное открытие фестиваля.

Еще до открытия журналисты успеют задать свои вопросы губернатору Костромской области, а 26 июня их ждет встреча с главой городской администрации Виктором Емцем, который расскажет прессе все о костромских брендах.

В течение всего фестиваля представителей СМИ ждет множество мастер-классов, новых знакомств и, что важно, обмен опытом регионов.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...