Все новости Костромы
20:00, 22 июня 2017

Его выставка откроется в Костромском музее природы.

23 июня в 16:00 в костромском музее природы откроется выставка картин Бориса Бадичкина «Свет родной земли», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Ведущая тема в творчестве Бориса – русский пейзаж. Уникальность  природного ландшафта Костромы и памятники архитектуры оказали большое влияние на творчество художника. Большая часть его работ создана именно в Костроме и Костромской области. Особое внимание он уделяет городскому пейзажу. Свое отражение на холсте нашла и старинная архитектура, и размеренный ритм жизни, и множество храмов и небольших церквушек. Все создает ощущение тихой, размеренной жизни старого города.

Борис Бадичкин родился 13 июня 1950 года в Костроме. Окончил художественно-графический факультет Костромского государственного педагогического института имени Некрасова. Является членом Союза художников России, участником республиканских, всероссийских, региональных и межрегиональных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Германии, Италии, Дании, а также в музейных собраниях Костромы, Парфеньева, в картинной галерее в деревне Шаблово.

Борис Бадичкин уже 43 года является преподавателем живописи и рисунка: с 1974 года — в детской художественной школе № 2 им. Н.П. Купреянова и с 1989  – в детской художественной школе №1 им.Н.П. Шлеина. За это время в его классе прошло обучение более 300 костромских детей. Более 60 учеников Бадичкина стали победителями различных конкурсов. 

Выставка будет работать до 21 августа.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...