Все новости Костромы
14:05, 22 ноября 2019

«Сказка о золотом петушке» должна пройти на «ура».

В зрительном зале костромского Театра кукол установили новые кресла узнал K1NEWS.RU. Причем, сидения теперь легко трансформируются в зависимости от роста зрителя.

Кресла-трансформеры очень удобные. Сидение при необходимости складывается и становится выше для ребенка. А когда его раскладываем, то на нем может комфортно разместиться взрослый – рассказал директор костромского Театра кукол Александр Усердин.

Отметим, что уже в эти выходные, 23 и 24 ноября в Театре кукол состоится премьера спектакля по Пушкину «Сказка о золотом петушке». Его на костромской сцене поставил режиссер из Астрахани Сергей Балыков.

Сказка загадочная и, вообще, наша любимая. Мы постараемся показать красоту русской сказки, в том числе, и за счет шикарных декораций, выполненных в стиле палехской лаковой миниатюры – сказал художественный руководитель Астраханского театра кукол Сергей Балыков.

 «Сказка о золотом петушке» будет идти в эти выходные дважды в день. Начало представлений —  в 11.00 и 13.00. Кроме этого, в рамках нацпроекта у театра появился вместительный автобус для гастролей. Его стоимость — почти 5 миллионов рублей. Автомобиль марки «Неман» с отсеком для декораций изготовили в Белоруссии.

{related}

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...