Все новости Костромы
17:40, 05 февраля 2021

Балет «Кострома» начал масштабный всероссийский тур в честь 30-летия творческой деятельности коллектива. Первыми выступления именитого коллектива увидели земляки. Балет выступил в 5 малых городах региона.

На очереди — Сибирь, Республика Тыва, гастроли в рамках Дней Костромской области в Калининграде и Чеченской Республике, премьера новой программы «Танцевальная увертюра мира» в Костроме, Москве, Санкт-Петербурге, героико-исторический тур «Домой с Победой!» (Кострома, Брянск, Белгород, Курск, Орел, Минск).

«Танцевальная увертюра мира» — самый масштабный проект «Русского национального балета «Кострома». Работа над его созданием велась более 5 лет. Его постановкой занимались хореографы из 7-ми стран мира и 6-ти столиц государств — чемпионы и кинозвезды, создатели собственных школ и авторских шоу.  За эти годы танцовщики балета прошли десятки мастер-классов с педагогами из Китая, Кубы, Украины, Греции, Испании, Ирландии и России; освоили 17 танцевальных направлений, выучили тысячи движений и воплотили в жизнь множество прекрасных образов.

Новая программа – это большое кругосветное путешествие по странам Великого шелкового пути, старой Европы и Карибского бассейна, по событиям мировой истории и жизни людей. В его основе — повествование о вечных ценностях, объединяющих людей всех рас и континентов: о любови и красоте, добре и доблести, слиянии звуков природы и музыки. Здесь мелодия цыганской скрипки рассказывает историю вечной любви, биению сердца вторит ритм испанских кастаньет, женская красота возносится до высот Поднебесной, где-то на солнечных берегах Греции плачет чья-то душа, а в ирландском пабе, как всегда, разгорается безудержное веселье.

Читайте также: Балет «Кострома» в Калининграде

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...