Все новости Костромы
17:30, 20 февраля 2013

В области планируют повысить доходы работников культуры.

В области планируют повысить доходы работников культуры.

В администрации Костромы создали специальную рабочую группу, которая разработает план поэтапного повышения заработной платы работникам культуры. Сейчас средняя зарплата, к примеру, у библиотекарей составляет 6167 рублей. Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году среднюю зарплату работников культуры планируют повысить до 10194 рублей.
В бюджете города заложены средства на повышение зарплат на 5,6 процента с 1 октября, но, как отмечают власти, — этого явно недостаточно. Планируется, что департамент культуры предоставит на эти цели два транша, первый в размере более 6 миллионов 194 тысяч рублей. Он должен поступить в апреле и это позволит повысить зарплату в среднем на 7,5 процента.

При этом повышение произойдет за счет роста стимулирующих выплат преподавателям музыки и художественного творчества, библиотекарям, музейным хранителям.

В будущем рост зарплаты будет напрямую зависеть от личного вклада и культурных достижений каждого работника. Кроме того, для повышения зарплат планируют искать внутренние резервы учреждений – оптимизировать расходы и повысить эффективность работы самих организаций.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...