Все новости Костромы
16:35, 08 февраля 2023

Юные костромские актеры поборются за денежный приз

Юные костромские актеры смогут побороться за победу на всероссийском театральном фестивале. Как рассказали в пресс-службе администрации города Костромы, стартовал всероссийский фестиваль «Табуретка». Участниками фестиваля могут стать творческие коллективы, где актеры не старше 18 лет.

До 1 июля любительским театрам нужно заполнить заявку и прислать в оргкомитет конкурса видеозапись своего спектакля. Выступления юных актеров будут судить самые известные театральные деятели России. Полуфиналисты получают краткую рецензию от каждого члена жюри.

До 15 июля выберут 15-20 коллективов, которые пройдут в полуфинал. После этого пройдет зрительское голосование. Далее по общей сумме оценок в финал выйдут 9 молодежных театров-победителей.

Они отправятся на очный этап фестиваля в Санкт-Петербург. В ходе финала пройдут просмотры, обсуждение спектаклей, мастер классы. Будет организована культурная программа. Участников финала наградят почетной статуэткой «Табуретка» и вручат дипломы по номинации.

Коллективам, за воспитание лучшего актёра или актрисы финальной части фестиваля, будет вручена денежная премия, учреждённая Дмитрием Хрусталёвым. Все обсуждения спектаклей, голосования, а также информация, как принять участие в фестивале можно найти на сайте taburetkafest.ru

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...