Все новости Костромы
09:05, 09 февраля 2023

Туристические объекты Костромы лучшие в Золотом кольце России

Туристические объекты Костромы вошли в число лучших Золотого кольца России. Об этом пишут в группе «Костромская область» социальной сети «ВКонтакте».

Для справки: с 2018 года работает проект по оценке гостеприимства городов Золотого кольца России. Тайные участники проекта на протяжении года оценивают музеи, гостиницы, точки общепита и туристско-информационные центры по 13 критериям: удобство сайтов, скорость ответа на телефонные звонки, вежливость, наличие парковок, контейнеров для раздельного сбора мусора, доступность объекта для граждан с ограниченными возможностями здоровья и посетителей с детьми. Даже оценивается запах в помещениях.

Лидерские места уже второй год подряд занимает Кострома. Туристические объекты инфраструктуры областного центра получили наивысшие оценки от тайных посетителей. Сами организаторы проекта отмечают, что первые места удаётся занимать благодаря тому, что городские и областные власти принимают активное участие в развитии туристической индустрии.

Они всегда вовлечены лично, им есть дело до каждой цифры. Они работают с отстающими, изучают положительный опыт лидеров, внедряют его на объектах туриндустрии в Костроме, то есть вовлеченность администраций города и области — максимальная. Отсюда и результат, — подчеркивает автор и координатор проекта Марина Позднякова.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...