Все новости Костромы
18:20, 26 января 2016

В театре представят постановку «Капитанской дочки».

В драмтеатре имени А.Н. Островского  сегодня начали репетиции «Капитанской дочки», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.  Ставит спектакль по знаменитой повести Пушкина Елена Сафонова.

При этом выбор актеров на главные роли оказался неожиданным, если не считать того, что роль Емельяна Пугачева сыграет мужественный Дмитрий Рябов. В остальном в театре, по всей видимости, решили дать шанс молодежи. Машу Миронову сыграет Елизавета Камерлохер, а Петра Гринева – Александр Соколов.  Для актрисы – это первая главная роль в нашем театре, господин Соколов ранее удачно сыграл  несколько ролей второго плана, однако также еще не получал главных ролей.  

Елизавета Камерлохер и Александр Соколов.

Однако самое интересное – выбор актрисы, которая сыграет Екатерину Великую. Императрицу, которая  в массовом сознании – не слишком молодая дама пышных форм, сыграет Нина Маврина, которая на этот образ совершенно не похожа.    

Нина Маврина сыграет Екатерину Великую. 

Кстати, в середине 2000-х годов в костромском драмтеатре уже шел спектакль о жизни Екатерины Второй и ее любовниках. В нем императрицу очень  интересно играла Татьяна Никитина.  

Премьера спектакля «Капитанская дочка» назначена на 27 марта.  

 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...