Традиционный благотворительный концерт пройдет в «Губернском».

Традиционный благотворительный концерт пройдет в «Губернском».

30 мая в КВЦ «Губернский» пройдет ежегодный благотворительный концерт «Мир под названием – искусство танца», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Его организаторами выступят национальный шоу-балет «Кострома» и хореографический колледж «Губернская балетная школа».

По информации пресс-службы национального балета «Кострома», за восемь лет яркое представление стало хорошей культурной традицией города и символичным подарком для сотен воспитанников детских домов, интернатов, детей из неполных и малообеспеченных семей, проживающих в Костромской области.

В этом году зрителей ждет красочное представление лучших номеров классической и народной хореографии в исполнении выпускников и студентов колледжа «Губернская балетная школа», а также самых маленьких её воспитанников «Детской школы хореографии».

Юные артисты познакомят зрителей с духовным и культурным богатством народов многонациональной России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Словно иллюстрации к учебникам истории, природоведения или географии откроются картины из жизни русских, украинцев, башкир, татар, калмыков, цыган, народностей Кавказа и крайнего Севера.

Начало концерта – в 18.30 часов.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...