Зал работает в областной библиотеке.

Зал работает в областной библиотеке.

В костромской областной универсальной научной библиотеке появился электронный читальный зал президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, сообщает областной департамент культуры. Торжественное открытие состоялось накануне.

Пользование электронным читальным залом даст читателям возможность не только бесплатного доступа к документам, но и позволит участвовать в он-лайн конференциях и различных конкурсах. В базе библиотеке нашлись тысячи документов о Костроме.

Напомним, президентская библиотека имени Бориса Ельцина – одна из трех национальных библиотек Российской Федерации, которая собирает и хранит в электронно-цифровой форме печатные и архивные материалы, аудиозаписи, видео- и другие материалы, отражающие историю российской государственности. Основной задачей президентской библиотеки является обеспечение свободного доступа к культурному наследию России в цифровом формате, в том числе источникам, ранее мало доступным широкому кругу.

Электронный читальный зал президентской библиотеки ждет своих читателей в летний период с 9 до 17 часов, выходной день — суббота.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...