Все новости Костромы
20:59, 17 июня 2012

Зато заслуженные артистки поразили своим видом.

Зато заслуженные артистки поразили своим видом.

Первые лица города и области проигнорировали закрытие 203-го театрального сезона, которое прошло сегодня вечером в драмтеатре им. А.Н. Островского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В зале не было не только губернатора Сергея Ситникова и главы Костромы Юрия Журина, но и никого из их заместителей. Точно так же пренебрегли театральным искусством и представители законодательной власти – депутаты областной и городской дум. В результате «властные» функции пришлось взять на себя дамам: от областной думы театр поздравила председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина, а театральные премии по итогам года вручила и.о. директора департамента культуры Лариса Гончарова.

Лучшим режиссером по итогам года стал Сергей Кузьмич (спектакль «Гроза»). Лучший актер – Александр Кирпичев (за роль профессора Хиггинса в «Пигмалионе»), лучшая актриса – Антонина Павлова (Катерина в «Грозе»). Лучший дебют – Анастасия Краснова (Элиза Дулиттл в «Пигмалионе»). Открытием года признали Ивана Полякова (роль Утяжкина в спектакле «Ура! Усы! И прочий милый вздор»). Приз зрительских симпатий получили Нина Маврина и Александр Кирпичев.

Публику на закрытии сезона решили порадовать не спектаклем, а музыкально-театральной композицией «Героям 1812 года». Но не меньше, чем это действо, зрителей порадовали своим изумительным внешним видом три заслуженные артистки драмтеатра: Надежда Залесова, Татьяна Никитина и Анна Заварихина. Актрисы, надо признать, всегда отлично смотрятся, но в день закрытия сезона они настолько великолепно выглядели, как будто только что вернулись из отпуска, а не собираются туда уходить.

Кстати, в реальности театр уйдет в отпуск только в июле – до этого здесь будут работать над постановкой «Бориса Годунова».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...