Все новости Костромы
09:00, 18 июня 2012

11 августа по главным улицам города пройдут более двух тысяч костромичей.

11 августа по главным улицам города пройдут более двух тысяч костромичей.

Накануне состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Костромы. На встрече обсуждали вопросы благоустройства города в преддверии 860-летия и организацию праздничных мероприятий. Одним из самых ярких моментов празднования должно стать театрализованное шествие с реконструкцией исторических событий «Государыня Кострома – вчера, сегодня, завтра».

Шествие запланировано на 11 августа. Колонна пройдет по ул. Советской от пл. Октябрьской до пл. Сусанинской. Предполагается, что в шествии примут участие более 2,5 тысяч человек, в том числе молодежные объединения, костюмированная театрализованная колонна и участники детских творческих коллективов. После этого на пл. Сусанинской состоится торжественное открытие Дня города.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...