Главная » Культура » Вера Прямикова получила премию имени Дмитрия Лихачева

У известнейшего в Костроме директора музея это первая награда.

У известнейшего в Костроме директора музея это первая награда.

Радостная новость для культурной общественности Костромы – лауреатом муниципальной премии имени Дмитрия Лихачева стала директор художественной галереи Вера Прямикова. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, она получила награду «за развитие музейного дела в Костроме и популяризацию современного искусства».

Вера Прямикова – одна из самых известных в Костроме музейщиц, она много лет возглавляет художественную галерею на проспекте Мира и сделала ее своеобразным центром притяжения для художников, работающих в современной манере. Сюда же регулярно привозят выставки из других городов – эти экспозиции часто становятся настоящими событиями в жизни Костромы. При этом, на удивление многих, премия имени Дмитрия Лихачева оказалась для нее первым знаком «официального» признания.

«Мне очень приятно получить эту премию, — сообщила порталу K1NEWS.RU Вера ПРЯМИКОВА. – Тем более что 28 августа наконец-то состоится событие, которого мы ждали много лет, – мы открываем «Сад поэта», в котором разместим скульптуры Владимира Смирнова, выдающегося художника».

Памятный знак и премия будут вручены Вере Прямиковой 11 августа во время торжественной церемонии открытия Дня города.

Другие новости Костромы

11:46, 03 августа 2012
Концерт лучших народных коллективов пройдет на набережной.
17:45, 30 июля 2012
Областной туризм снова хотят развивать по-новому.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...