Все новости Костромы
11:46, 03 августа 2012

Концерт лучших народных коллективов пройдет на набережной.

Концерт лучших народных коллективов пройдет на набережной.

«Наши древние столицы» — под таким названием сегодня стартует международный фестиваль народного творчества, посвящённый празднованию 1150-летия зарождения российской государственности, сообщает пресс-служба губернатора. В Костромской области он пройдёт впервые. В рамках фестиваля состоятся благотворительные концерты для ветеранов, программы в филармонии, выставки и мастер-классы мастеров декоративно-прикладного творчества, а также два больших гала-концерта.

Главными событиями станут выступления на набережной Волги: они начнутся в субботу в 17.00. Сначала здесь пройдет интерактивная программа с участием лучших творческих коллективов области, а в 18.00 — у беседки А.Н. Островского гала-концерт «Государыня Кострома». Здесь выступят творческие коллективы из стран ближнего зарубежья, российских регионов, костромские фольклорные коллективы.

В международном фестивале примут участие более 600 человек – 34 народных коллектива фольклорного, хореографического, инструментального и вокального жанров из разных регионов России, Украины и Белоруссии.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...