Все новости Костромы
10:20, 29 февраля 2016

На фестиваль приехали гости из Москвы.

В выходные в Галиче прошел фестиваль «По щучьему веленью», сообщает пресс-служба губернатора.

Участники бегали наперегонки с горячей картошкой, катались с горки на заячьих шкурках, соревновались в ходьбе на столбоходах.

Москвичи и ярославцы состязались друг с другом – кто быстрее расколет полено и натаскает воды.

Фестиваль проходит в Галиче пятый раз и год от года набирает популярность. Проведение праздника связано с именем известного режиссера Александра Роу. В 1938 году в деревне Чёлсма Галичского района он снял свою первую самостоятельную работу – фильм «По щучьему велению». Этой сказке  здесь посвящен целый музей.

Именно щука считается символом Галича. Город, расположенный на берегу крупнейшего в области озера, славится традициями рыболовного промысла.

Потомственные уховары угощали горячим супом всех гостей праздника.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...