У костромичей есть последний шанс посмотреть «Грозу».

У костромичей есть последний шанс посмотреть «Грозу».

В костромском драмтеатре в последний раз покажут три спектакля, которые идут на сцене уже несколько лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. До закрытия театрального сезона осталось чуть меньше месяца.


В последний раз костромские театралы смогут увидеть «Грозу» в постановке Сергея Кузьмича. Несколько лет назад этот спектакль вызвал настоящий скандал – многим костромичам постановка классического текста о «луче света в темном царстве» показалась очень необычной. Зато спектакль сразу же позвали принять участие во внеконкурсном показе «Золотой маски», а также вывезли на гастроли в несколько городов. Кроме того, большинство театралов сошлись во мнении: в «Грозе» Антонина Павлова (Катерина) и Татьяна Никитина (Кабаниха) исполнили свои лучшие роли. В последний раз «Грозу» покажут 4 июня.

Также из репертуара уберут еще два спектакля, не таких удачных — «Тартюфа» и комедию о событиях 1812 года «Ура! Усы! И прочий милый вздор!». Их покажут 2 и 3 июня. 



Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...