Все новости Костромы
16:25, 07 октября 2014

Если она пройдет удачно, то в следующем году в город привезут работы Пикассо.

Если она пройдет удачно, то в следующем году в город привезут работы Пикассо.

В субботу открывается уникальная выставка Сальвадора Дали, сообщает пресс-служба Романовского музея. Этих работ нет в собраниях российских музеев.

Сейчас организаторы выставки вовсю готовятся к открытию уникального проекта «Сальвадор Дали. Священное послание». Это будет необычная выставка – она пройдет в виде инсталляции. В Романовском музее признаются, что на их памяти такого еще не было. Сейчас в выставочном зале сняли все шторы, развесили красные полотна. Посередине экспозиции будет стоять сто свечей. Но и это еще не все. Остальные необычные явления зрители смогут увидеть своими глазами.

Напомним, на выставке будет представлено 105 уникальных работ гения из частной итальянской коллекции. Это самая масштабная графическая серия работ художника. Она была сделана на заказ для иллюстрации нового издания Библии. Всего за год вдохновленный Дали выполнил свои работы в смешанной технике, сочетающей акварель, гуашь, тушь, пастель и карандаш.

Изначально планировалось, что экспозиция пробудет в Костроме 20 дней. Но организаторы оставили ее в нашем городе до 17 декабря. Если костромичи по достоинству оценят работы величайшего художника, то в следующем году к нам привезут полотна еще одного гения — Пабло Пикассо.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...