Все новости Костромы
17:05, 06 сентября 2017

Это масштабный проект, который уже бывал в Страсбурге и Люксембурге.

9 сентября в костромской муниципальной галерее презентуют масштабный проект «Война и Мир Вадима Сидура».

Вадим Сидур – известный авангардист. Он оставил огромное творческое наследие, включающее в себя более 500 скульптур, 2000 графических работ, сборник стихов, книгу авангардной прозы, кинофильм. Его памятники установлены в Германии, США, России. Работы, отобранные для выставки, обращаются к вечным вопросам общечеловеческих ценностей.  В его произведениях – ужас войны и насильственной смерти, нависшая опасность глобальной экологической катастрофы, поиск гармонии в рушащемся мире, преклонение перед созидательной силой человеческого гения и величием человеческих чувств. Произведения Сидура заставляют по-иному взглянуть на окружающий мир, дают возможность глубже проанализировать происходящее вокруг, позволяют заглянуть в будущее и, может быть, изменить его к лучшему.

На выставке «Война и Мир Вадима Сидура» будут представлены работы разных периодов, среди них: скульптура, графика, керамика, резьба по линолеуму, сообщает департамент культуры.

В экспозицию вошло около 50 работ Вадима Сидура из фондов Объединения «Манеж», а также произведения из частных коллекций.  

В 2016-2017 годах проект был показан в Москве, Страсбурге, Люксембурге и Санкт-Петербурге.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...