Все новости Костромы
12:15, 06 февраля 2014

Уникальная выставка откроется в областной столице в эту пятницу.

Уникальная выставка откроется в областной столице в эту пятницу.

7 февраля в Дворянском собрании состоится открытие московской выставки «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве», сообщает департамент культуры Костромской области. На выставке будут представлены вещи из собрания музея-усадьбы Останкино.

Коллекция бисера московского музея-усадьбы Останкино уникальна и интересна как для специалистов, так и для любителей и собирателей бисера.

На выставке будет представлен весь спектр работ: от крохотных чехольчиков для вязального крючка, дамских часиков, до подсвечников и великолепных бисерных панно для отделки мебели. Украшением выставки являются парадные бисерные платья эпохи модерна, а также редкие аксессуары в стиле арт-деко — дамские сумочки и кошельки.

Открытие выставки состоится 7 февраля в 16 часов в Дворянском собрании по адресу: проспект Мира, д.7.

В Костроме экспонаты пробудут до начала апреля. Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефону 8 (4942) 51-38-29.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...