Все новости Костромы
17:00, 27 июня 2018

В нашем городе проведут координационный совет.

28-29 июня в Костромской области состоится заседание Координационного совета при Министерстве культуры РФ. Для мэров городов «Золотого кольца России» пройдет семинар по развитию духовного, событийного и круизного туризма, сообщает пресс-служба губернатора.

Ожидается приезд более 100 человек. В их числе заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова и сотрудники ведомства, руководители органов управления культуры всех субъектов Российской Федерации, а также мэры городов.

Главной темой методического семинара станет перспектива развития туристского маршрута «Золотое кольцо России». В рамках встречи состоится презентация городов-претендентов на вступление в национальный проект. Это Серпухов, Таруса, Галич, Александров, Гороховец и Рязань. Также обсудят перспективы развития художественного образования и музейного дела в Российской Федерации, уровень подготовки детей в детских музыкальных школах, применение интерактивных технологий в детских школах искусств, задачи по организации и проведению в 2019 году Года театра.

В рамках совета откроется выставка детского рисунка «Душа России», организованная Министерством культуры РФ. В Костроме будут представлены 60 лучших детских работ. Среди них работы юных жителей Костромской области. Награды победителям и финалистам выставки вручат заместитель Министра культуры России Алла Манилова. Открытие выставки состоится 28 июня 2018 года, в 10.00 часов, в Музее истории Костромского края (г. Кострома, ул. Дзержинского, 9Б). 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...