Все новости Костромы
08:15, 25 марта 2016

Стало известно, кого хотят взять в путешествие.

В рамках проекта российские издатели и писатели будут путешествовать на теплоходе из Москвы до Ульяновска.

Теплоход пройдет по Волге путь от Москвы до Саратова и сделает остановки для проведения книжных ярмарок в  Ярославле, Костроме, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Ульяновске и Самаре.

В числе знаменитых писателей на «литературном теплоходе» может оказаться режиссер Никита Михалков. Приглашение народному артисту уже отправлено, сообщает Saratovnews.

Также приглашение разослано писателю Сергею Шаргунову, редактору Евгению Анташкевичу, режиссеру Станиславу Говорухину, актерам Сергею Безрукову и Дмитрию Дюжеву и многим другим.

«Мы привозили на свою книжную ярмарку Проханова и Лимонова. На теплоходе количество писателей гораздо больше. В настоящее время у нас есть идея, чтобы позвать на теплоход Никиту Михалкова. Но знающие люди говорят: не берите его, потому что это будет теплоход имени Никиты Михалкова, он вас всех затмит», — пошутил директор Приволжской книжной палаты Владимир ИВАНОВ.

В Кострому теплоход приплывет 20 августа.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...