Все новости Костромы
11:45, 24 марта 2016

На борт планируют взять известного режиссера.

Проект «Литературный теплоход» организовала приволжская книжная палата для того, чтобы привить населению любовь к литературе. Об этом заявил директор  палаты Владимир Иванов.

В рамках проекта российские издатели и писатели будут путешествовать на теплоходе из Москвы до Ульяновска.

Литературный теплоход стартует из Москвы 17 августа и будет находиться в пути 10 дней, сообщает 4vsar.ru.

Теплоход пройдет по Волге путь от Москвы до Саратова и сделает остановки для проведения книжных ярмарок в  Ярославле, Костроме, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Ульяновске и Самаре.

В Кострому он приплывет 20 августа.

Завершится большое литературное путешествие в конце августа на Театральной площади в Саратове. Здесь пройдет большая книжная ярмарка. Организаторы отметили, что Костромская область стала одним из самых активных участников мероприятия.

Кроме ярмарок пройдут встречи с известными писателями, редакторами и критиками в каждом из городов.

«Мы привозили на свою книжную ярмарку Проханова и Лимонова. На теплоходе количество писателей гораздо больше. В настоящее время у нас есть идея, чтобы позвать на теплоход Никиту Михалкова. Но знающие люди говорят: не берите его, потому что это будет теплоход имени Никиты Михалкова, он вас всех затмит», — пошутил директор приволжской книжной палаты Владимир ИВАНОВ.

Известно, что на теплоход планируют взять известных писателей, критиков и кинорежиссеров.

 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...