Все новости Костромы
12:45, 24 ноября 2015

Красноселы переделали Булгакова.

 Красноселы переделали Булгакова.

В поселке Гравийный Карьер (Красносельский район) поставили «Мастера и Маргариту» без Воланда, сообщает портал «Krasnoenews». Премьера необычного спектакля состоится в эти выходные в местном доме культуры. Воспитанники театральной студии «Маскарад» и хореографического ансамбля «Ритм» каким-то образом решили погрузить зрителя в атмосферу булгаковского романа без одного из главных героев.

Известно, что работа над постановкой длилась 3 месяца. За это время режиссер тщательно вырезал из романа Булгакова все сцены, связанные с сатаной.

«Мы люди суеверные и знаем, что «Мастера и Маргариту» очень осторожно надо ставить. Знаем, как раньше проходили эти постановки, поэтому мы сделали упор не на злодеяниях сатаны, а на настоящую, верную, вечную любовь», —
рассказывает заведующая домом культуры Ирина ГОЛУБЕВА
.

При этом в спектакль все-таки включили самую известную сцену романа — бал у сатаны. Как его покажут  без Воланда, не сообщается.

Чтобы зритель еще больше проникся произведением, суеверные авторы постановки решили нарушить хронологию событий романа и добавили в свою постановку фрагменты сериала «Мастер и Маргарита», которые покажут на большом экране.

Отметим, что в Костроме «Мастера и Маргариту» за последние 30 лет поставили только один раз —  в начале 1990-х годов спектакль в костромском драмтеатре им. А.Н. Островского сделал режиссер Владимир Константинов. Воланда тогда сыграл Эмиляно Очагавия.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...