Все новости Костромы
14:00, 12 июня 2020

До конца июня власть отменит ограничения почти для всех учреждений культуры.

В Костромской области начинается поэтапный выход из режима ограничений учреждений культуры – сообщает оперативный штаб. Первыми откроются музеи, библиотеки и архивы.

Музей деревянного зодчества уже сегодня принимает гостей. 15 июня возобновят работу остальные музеи и библиотеки. В книжных хранилищах можно будет взять любимый томик или периодику, но читальные залы останутся закрытыми.

Число посетителей в музеях, выставочных залах и библиотеках ограничат. Не более одного человека на 10 квадратных метров. Для экскурсий под открытым небом – не более 20 человек в группе.

С понедельника личный прием граждан возобновят архивы.

С 22 июня заработают концертные площадки на открытом воздухе. Количество участников зрелищных мероприятий не должно превышать 30-ти человек с социальным дистанцированием зрителей.

Для посетителей и работников всех учреждений обязательно наличие средств защиты органов дыхания, организация дезинфекции, наличие средств для обработки рук.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции городе Буй и Буйском районе не позволяет снять ограничения с учреждений культуры в этих муниципалитетах.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...