Все новости Костромы
10:00, 25 марта 2023

В костромской филармонии наградили лучших работников культуры

25 марта костромичи отмечают профессиональный праздник День работника культуры. Накануне в Костромской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, на котором наградили лучших специалистов. На собрании присутствовали сотрудники библиотек, музеев, театров, домов культуры, детских школ искусств, концертных организаций, художественной галереи, зоологического парка.

В костромской филармонии наградили лучших работников культуры

Вы являетесь объединяющим фактором и хранителями наших культурных традиций, нашего наследия, нашей истории. На ваших плечах лежит ответственность по их сохранению, преумножению и воспитанию в этих традициях, в первую очередь, нашего подрастающего поколения. Вы воспитываете душу, а без души человек жить не может. За два года пандемии, когда мы не могли собираться, люди поняли, как важно культурное общение, как важно сохранять в себе наш, российский культурный код. Желаю вам творческих успехов. Чтобы наши зрители понимали и были благодарны вам за ваше творчество,обратилась Елена Журина к присутствующим.

Лучшим работникам культуры вручили почетные грамоты, а также выразили слова благодарности. Отметим, что на сегодняшний день на территории области работают более 800 учреждений культуры.

В рамках национальных проектов учреждения регулярно обновляют и строят новые объекты культуры. В 2023 году на развитие культурных учреждений властям удалось привлечь более 450 миллионов рублей. Денежные средства направят на строительство и капитальные ремонты сельских домов культуры и муниципальных музеев. В трёх районов появятся автоклубы.

Благодаря развитию культурной сферы удалось увеличить посещаемость. По итогам прошлого года культурные мероприятия, которые проходили в Костромской области, посетили более 13,5 миллионов человек.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...