Все новости Костромы
18:00, 19 октября 2018

Книгохранилище подключится к «Ночи искусств».

Вечером 4 ноября в костромской научной библиотеке будут петь песни и показывать буктреллеры, сообщает корреспондент K1NEWS.RU.

Книгохранилище примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств».

В этом году «храм культуры» подошел к акции с необычного ракурса – с 18 до 20 вечера в отделе литературы откроют выставку Марины Медведевой. Марина — костромская художница, в ее костюмах из льна выступают артисты из Костромы, Ярославля, Архангельска, некоторые предметы одежды хранятся в частных коллекциях Испании и Германии.

Тем, кто любит ушами, будет, чем заняться – в библиотеке прозвучат фольклорные песни и мелодии, исполнять их будут студенты и преподаватели Костромского музыкального колледжа.

Весь день 4 ноября будет работать литературная гостиная, там будут читать стихи известных костромских поэтов. Кроме этого, для тех, кто решится заглянуть в библиотеку, будет работать импровизированный кинозал, где все желающие смогут посмотреть буктреллеры (фильмы про литературные произведения — прим. ред), снятые учащимися 28 гимназии Костромы.

Вход свободный.  

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...