Все новости Костромы
11:00, 02 сентября 2021

1 сентября новый виртуальный концертный зал в Чухломе принял первых гостей. Об этом сообщает пресс-служба областной Администрации

Организовали место культурного отдыха в детской музыкальной школе. В помещении установили специальное оборудование для проведения онлайн-трансляций концертов и мастер-классов от известных деятелей искусства. Также будут показывать материалы из архива Московской филармонии.

Это очень большой подарок. Символично, что мы открыли его первого сентября. Теперь у учеников музыкальной школы, у педагогов, родителей, жителей Чухломского района есть прекрасная возможность приобщиться к миру музыки. Теперь мы сможем смотреть концерты, мюзиклы. Это прекрасный подарок для нас,говорит заместитель главы Чухломского района Татьяна Смирнова.

Обновление было выполнено в рамках нацпроекта “Культура”, средства выделили из федерального бюджета.

Чухломский виртуальный концертный зал стал девятым в нашем регионе.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...