Все новости Костромы
14:00, 26 августа 2021

В Костромской области в этом году откроются еще две новые виртуальные концертные площадки. Средства на их оснащение выделят из федерального бюджета.

Старт программе по оборудованию виртуальных концертных залов в регионе дали еще в 2014 году. На экранах таких площадок для зрителей транслируют шедевры мировой классической музыки. К сегодняшнему дню центры работают на базе Вохомской, Волгореченской и Кологривской школ искусств, а также в детской музыкальной школе в Буе. В прошлом году такой зал оборудовали и в ККЦ «Ветлужский» в Шарье.

Теперь посещать концертные программы мирового уровня смогут также жители Нерехты и Чухломы. В последней первых зрителей виртуальный концертный зал примет уже в сентябре текущего года. Откроется площадка в детской музыкальной школе Чухломы. Зал оборудовали современной мультимедийной системой. В Нерехте открытие запланировано также в ближайшее время. Зал разместится во дворце культуры «Юбилейный».

В следующем году такой центр откроют в Галиче. Напомним, оборудование такого рода залов стало возможным благодаря президентскому национальному проекту.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...