Все новости Костромы
14:15, 18 марта 2013

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Калина красная».

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Калина красная».

Заключенные представили 15 номеров – как исполненных сольными певцами, так и музыкальными группами, сообщает УФСИН России по Костромской области. Напомним, «Калина красная» — самый известный в стране конкурс среди осужденных, в этом году он отмечает 10-летие. Все номера были записаны на видео и показаны жюри.

Как выяснилось, популярность шансона среди конкурсантов падает. Чаще всего заключенные исполняли рок- и поп-музыку. Звучали композиции Аллы Пугачевой, групп «Любэ», «ДДТ», «Чайф», «Мумий тролль».

Лучшими жюри назвало осужденных из исправительной колонии №8 Елену Березину с песней Лены Василек «Мама» и Татьяну Шеверда с «Арлекино», а также Надежду Михайлову из колонии №3, которая исполнила песню своего преподавателя по вокалу «Свечи».

Видео с выступлением победителей отправлены в Москву в художественный совет всероссийского конкурса, который определит финалистов.

Пока только одной костромской осужденной из колонии №3 удалось в 2007 году войти в число победителей всероссийского конкурса и выступать в финальном гала-концерте «Калины красной».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...