Все новости Костромы
13:18, 01 ноября 2012

Такого театра в городе еще не видели.

Такого театра в городе еще не видели.

С большим успехом на арт-площадке «Станция» вчера прошел «Маскарад» — первый спектакль гастролей «Коляда-театра» в Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, «Коляда-театр», который входит в рейтинг лучших театров в России, в Костроме показывает четыре спектакля: «Маскарад», «Король Лир», «Гамлет» и «Трамвай — желание».

Несмотря на то что коллектив такого уровня не приезжал в Кострому очень давно, а также вполне демократичную цену билетов – 300 рублей, аншлага на «Маскараде» не было, хотя зал был заполнен. При этом на спектакли театра в Кострому приехали даже поклонники из Москвы – как рассказали они корреспонденту портала K1NEWS.RU, труппа довольно редко приезжает в столицу, поэтому, узнав о том, что «Коляда-театр» собирается в Кострому, поклонники сняли здесь квартиру на все время гастролей.

«Маскарад», который Николай Коляда поставил как комедию, даже фарс, для костромского зрителя, привыкшего к тому, что у нас условно называется «классическим русским театром», оказался весьма радикальным зрелищем – многие зрители явно не знали, как реагировать, и решились на смех только потому, что сам Николай Коляда, представивший свою постановку, несколько раз настойчиво подчеркнул, что «Маскарад» в его постановке – комедия, и пожелал всем хорошо посмеяться.

Впрочем, к концу трехчасового действа публика почувствовала себя вполне свободно, много хлопала, смеялась, а в конце устроила актерам настоящую овацию.

Сегодня вечером премьера «Короля Лира», главную роль в котором сыграет сам Николай Коляда.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...