Все новости Костромы
08:30, 01 ноября 2012

Музыкальный инструмент, привезенный из Голландии, зазвучит в областной филармонии.

Музыкальный инструмент, привезенный из Голландии, зазвучит в областной филармонии.

Второго ноября в филармонии состоится презентация нового в Костроме инструмента – органа, привезенного из Голландии, сообщает пресс-служба губернатора. В этот день директор фабрики по производству органов «Pels & Van Leeuwen B.V» Питер ван Рампт, эксперт по подбору органа Эдуард Вебер и органист и регент евангелистской лютеранской церкви в Вердене (Нидерланды) Йерун де Хаан расскажут журналистам об уникальности, особенности конструкции и музыкально-акустических качествах инструмента.

Для костромичей презентация уникального инструмента состоится 3 ноября. В зале камерной и органной музыки филармонии пройдут сразу два концерта. В 12.00 для маленьких слушателей прозвучат органные сочинения Франка, Пахельбеля и Кельнера.

А в 17.00 состоится концерт для взрослых слушателей, в который войдут произведения Мендельсона, Ринка и Баха. Произведения исполнит специально приглашенный на презентацию музыкант из Голландии – органист Йерун де Хаан.

Последние новости рубрики

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

12:05, 22 апреля 2024

21 апреля на сцене КВЦ «Губернский» ярко прошло одно из самых смешных событий года — Кубок Лиги КВН. Игру по…

09:40, 22 апреля 2024

Популярный костромской актер анонсировал новое кино со своим участием. Роман Курцын играет в комедии «Бывший в помощь» бесстрашного до безумия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...