Все новости Костромы
17:33, 24 декабря 2021

В Костроме придумали карту арт-объектов, на которых отмечены места, где их можно посмотреть. В Костроме оказалось неожиданно много стрит-арта.

Координатор проекта «Кострома — город историй» Илья Конжин рассказал, что карта городского стрит-арта создана в рамках проекта «Кострома – город историй», поддержанного Фондом президентских грантов. Это уже второй совместный проект КГМОО «МЫ» и городского сообщества Первый квартал. Первым в прошлом году стала карта памятных мест.

На карте стрит-арта размещено около 150 самых разных объектов. Это и неформальные граффити и муралы на многоэтажных домах, городские скульптуры и декоративное оформление фасадов, сграффито и мозаики. Все эти объекты созданы в разное время, есть авторские и безымянные, имеющие культурную ценность или просто отражающие своё время. На карте можно увидеть фотографию, точку местоположения, описание объекта. Фильтры позволяют найти то, что вы ищете – по виду стрит-арта, или по времени создания, — поделился координатор проекта «Кострома — город историй» Илья Конжин.

Кроме того, Илья отметил, что цель карты не только помочь туристам лучше узнать Кострому, но и заставить местных жителей задуматься о сохранении наследия.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...