Все новости Костромы
12:15, 15 августа 2018

В городе состоится молодежная версия фестиваля «Щедрое яблоко».

19 августа Кострома во второй раз примет фестиваль детского творчества «Щедрое яблоко». Праздник будет представлять собой народные гуляния, основанные на творчестве Ефима Честнякова, сообщает молодежный центр «Кострома». Центр города в этот день превратится в веселую развлекательную площадку для детей и взрослых. С 10:00 в первом квартале проспекта Мира начнет работать молодежная интерактивная программа. Для гостей проведут мастер-классы, викторины, презентации, игры, организуют фотозоны и фотовыставку работ Ефима Честнякова.

Детей научат играть на ложках участники ансамбля русских народных инструментов «Ложкари», а представители организации инвалидов «Белый дельфин» покажут, как мастерить поделки из бумаги.

Работники питомника алабаев «Батыр Дост» научат костромичей делать обереги для домашних животных.

Детям так же предложат собрать карту Костромской области, рассказать «Яблочную историю», показать на карте, где жил Ефим Честняков.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...