Все новости Костромы
14:55, 22 марта 2016

Будут представлены два новых издания.

В Костроме презентуют две новые книги: «Акафист Пресвятой Богородице в честь чудотворной иконы ее Феодоровской. Сказание. Чудеса» и «Никитские чтения: Наследие и наследники преподобного Никиты Костромского», сообщает региональное отделение общества.

«Акафист» рассказывает о «житии» иконы и о чудесах, которые она сотворяла, а в «Никитских чтениях» представлены материалы исследователей и публикации об истории Богоявленского монастыря и его основателе – преподобном Никите Костромском.

Книги выпущены Костромским отделением Императорского Православного Палестинского Общества при участии костромской епархии и государственного технологического университета. После презентации они буду переданы в библиотеки города.

Презентация приурочена к 590-летию Богоявленского монастыря и пройдет 24 марта в 15:00 в музее «Губернский город Кострома».

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...