Все новости Костромы
20:15, 20 октября 2014

Костромичи активно направляют свои лучшие фотоработы.

Костромичи активно направляют свои лучшие фотоработы.

Со старта фотоконкурса «Природа моей Родины-2014» прошло меньше месяца, а костромичи прислали уже 100 фотографий, сообщает музей природы. В этом году для участия в конкурсе приглашаются жители не только Костромской области, но и Тверской, Ивановской, Ярославской и Нижегородской областей в возрасте от 6 лет. Правда, пока о своем участие заявили жители Костромской, Ярославской и Ивановской областей.

Напомним, что конкурс проходит по следующим номинациям:

фотография «Красоты Верхнего Поволжья». К участию принимаются пейзажные фотоработы с изображением водоёмов Верхнего Поволжья.

— фотография «Обитатели небес». К участию принимаются фотографии птиц и летающих насекомых, обитающих на территории регионов Верхнего Поволжья.

— видеофильм «Земля, которую мы теряем». К участию принимаются короткометражные фильмы длительностью не более 5 минут, затрагивающие тематику влияния человека (как негативного, так и позитивного) на окружающую среду.

Для участия в конкурсе необходимо отправить свои фотоработы и заполненную анкету на е-mail: [email protected] или на сайт http://foto.km-priroda.ru//

Видеоработы принимаются в виде ссылок на фильм, размещённый на видео хостинге «YouTube». Название видео должно строго соответствовать названию фильма указанному в анкете, в сопроводительном тексте на видеохостинге должны быть указаны авторы фильма.

Победители конкурса будут определяться экспертной группой профессиональных фотографов, художников и биологов.

Приём конкурсных работ продлится до 7 декабря, итоги будут подведены 14 декабря.

Генеральный партнер:

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...