Все новости Костромы
16:45, 24 сентября 2014

Эта идея появилась у звезд отечественного кинематографа.

Эта идея появилась у звезд отечественного кинематографа.

Костроме пора задуматься над созданием собственной киностудии. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, к такому выводу пришли сегодня звезды отечественного кинематографа, которые прибыли в наш город на «Кинопоезде ВГИК-95». На пресс-конференции ректор учебного заведения Владимир Малышев заявил, что очарован Костромой.

В Костроме снимались десятки картин, одна из последних – «Бесы» режиссера Владимира Хотиненко. В связи с этим у участников встречи возник вопрос, не пора ли открыть в городе собственную киностудию. Директор департамента культуры Михаил Простов эту идею полностью поддерживает.

«Это одна из идей, которая пришла на ум сразу нескольким людям. Вопрос на самом деле непростой, но саму идею я полностью поддерживаю», — господин ПРОСТОВ.

Сегодня в рамках акции «Кинопоезд ВГИК» режиссер Джаник Файзиев проведет мастер-класс. Вечером в филармонии состоится концерт «Родом из ВГИКА», в котором примут участие Наталья Бондарчук, Борис Токарев, Лариса Лужина и студенты учебного заведения. Затем кинопоезд отправится в Киров, и 17 октября он прибудет во Владивосток.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...