Все новости Костромы
15:50, 22 января 2015

Одну из них можно будет увидеть в галерее в Рыбных рядах, другая – в муниципальной галерее.

Одну из них можно будет увидеть в галерее в Рыбных рядах, другая – в муниципальной галерее.

В Костроме открываются выставки про панков, бомжей и других странных личностей. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, одну из них можно будет посмотреть с сегодняшнего дня, другую – с завтрашнего.

Сегодня в 16 часов в картинной галерее в Рыбных рядах откроется выставка «Жизнь, или Два панка и один бомж» народного художника России Татьяны Назаренко. На ней можно будет увидеть 30 работ из серии «Семейный альбом», посвященной истории семьи в 30-е и 40-е годы 20 века. Саму художницу называют «Королевой Союза художников, поп-звездой российской арт-сцены и светской львицей». Татьяна Назаренко – одна из самых знаменитых женщин в России, пишущих картины. Выставка будет работать до 25 февраля.

Экспозиция под названием «Типы, типчики, типажи» откроется завтра в муниципальной художественной галерее. Она посвящена как обычному человеку из нашего окружения и людям, которые стали олицетворением эпохальных свершений и событий, как положительных, так и отрицательных, а также героям шаржей, карикатур и сатирических рисунков.

Идея выставки принадлежит известному московскому коллекционеру, куратору выставок и издательских проектов Юрию Петухову.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...