Все новости Костромы
09:35, 25 декабря 2012

В Романовском музее представят более ста произведений Геннадия Ладыженского.

В Романовском музее представят более ста произведений Геннадия Ладыженского.

Сегодня в Романовском музее откроется выставка произведений Геннадия Ладыженского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Экспозиция посвящена 160-летию со дня рождения художника. Геннадий Ладыженский родился в Кологриве. Его учителями были знаменитые русские художники Михаил Клодт и Иван Шишкин.

Ладыженский большую часть жизни провел в Одессе, однако в 1914 году, за два года до смерти, по загадочным причинам решил вернуться в Кологрив.

Живописец много работал на пленэре, акварель стала его излюбленной техникой. Многие художники называли Геннадия Ладыженского «королем акварели», он был популярен при жизни, однако почти забыт после революции.

Всего на выставке в Романовском музее представлено более 100 живописных и графических произведений. Открытие выставки — в 16.00.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...