Все новости Костромы
13:05, 08 августа 2013

Экспонаты собирали русские эмигранты, уехавшие после революции.

Экспонаты собирали русские эмигранты, уехавшие после революции.

10 августа, в субботу, в Белом зале Дворянского собрания откроется фотовыставка «…Вспоминая Российский Императорский Дом…», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На выставке будут представлены уникальные материалы, связанные с династией Романовых.

Долгие годы эти письма, фотографии, различные реликвии хранились в эмиграции, в музее российско-американского культурно-исторического общества «Родина», созданного в 1953 году в США в городе Лейквуде русскими офицерами. Они целенаправленно собирали вещи, связанные с семьей Николая Второго. В 2000 году вся коллекция была передана в Россию.

После открытия в Костроме фотовыставка будет экспонироваться в Санкт-Петербурге и в городах Франции, Германии, Испании, Сербии и Украины.

В день открытия в 14.30 прозвучат женские музыкальные портреты императорской семьи композитора Антона Рубинштейна в исполнении пианистки Юлии Стадлер.

Выставка организована Российским Фондом Культуры и Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП) к 400-летию Дома Романовых.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...