Все новости Костромы
14:40, 25 июня 2015

Фестиваль проходит уже в 16 раз.

Фестиваль проходит уже в 16 раз.

Сегодня в Костроме открылся ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Он проходит в «Ледовой арене».

На выставочной площадке собрались более сотни участников из Костромской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Ярославля, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Якутии, Калининграда и др. городов.  Международный же статус мероприятия был подчеркнут приездом в Кострому вице-президента знаменитой австрийской компании «Сваровски» Вильяма Густа.

Выступая на церемонии торжественного открытия фестиваля, временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Ситников отметил, что Кострома по праву считается ювелирной столицей России. Такой статус она заслужила благодаря тому, что в нашей области производится более четверти от общего объема производимых в стране ювелирных украшений. А костромской сенатор Николай Журавлев в своем приветственном слове напомнил о недавнем большом успехе региона – шестом месте в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.

В программе фестиваля этого года — круглый стол «Ювелирный бизнес в новых российских реалиях», семинар «Ювелирный маркетинг в кризис. Улучшение коммуникации за счет цифровых инструментов», оптово-розничная выставка-продажа, конкурсы ювелирного мастерства, спортивные соревнования.

Напомним, фестиваль проходит в Костроме в 16 раз. 

















Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...